Новости

«Керемет Банк» провёл урок финансовой грамотности для детей, оставшихся без попечения родителей

26 марта 2024

Открытое акционерное общество «Керемет Банк» 25 марта 2024 г. провело урок финансовой грамотности для воспитанников центра «Акниет» Департамента социального развития мэрии Бишкека для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие состоялось в рамках Глобальной недели денег. С инициативой его проведения сотрудники финансовой организации обратились к администрации центра для детей, и его директор Мукарам Атамырзаева пошла им навстречу. В итоге ребята школьного возраста, пребывающие в социальном учреждении, прослушали рассказ PR-менеджера «Керемет Банка» о том, как правильно распоряжаться деньгами и сберегать их, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, поделились мнениями и знаниями о финансах, порадовав гостей из банка своей осведомленностью о терминах и умением принимать правильные финансовые решения.

Глобальная неделя денег проводилась в Кыргызстане, как и в мире, с 18 по 24 марта под эгидой Национального банка КР. Её цель – привитие культуры разумного расходования денег, что поможет людям улучшить их финансовую устойчивость.

close