Новости

«Керемет Банк» организовал экскурсию в Нумизматический музей НБКР для детей сотрудников

20 марта 2024

Открытое акционерное общество «Керемет Банк» организовало экскурсию в Нумизматический музей Национального банка Кыргызской Республики для детей своих работников. В мероприятии, состоявшемся 19 марта 2024 г. в Бишкеке, участвовали ребята школьного возраста, их родители, а также ответственные сотрудники.

Во время экскурсии главный специалист Управления коммуникации и международного сотрудничества НБКР Анара Сабыр кызы показала представленные в экспозиции денежные знаки Кыргызстана и мира, рассказала интересные факты о деньгах, о возникновении национальной валюты. Визит прошёл в интерактивном формате: гости делились своими мнениями и познаниями о деньгах, сбережении, кыргызском соме. Маленькие участники экскурсии давали забавные и интересные ответы о том, есть ли у них опыт накоплений, как они помогают родителям и для чего. Таким образом мероприятие внесло вклад в повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

Помимо знаний и впечатлений, которые были главной целью акции, гости получили книги, блокноты, коллекционные марки и сладости от главного банка страны, а от «Керемет Банка» – копилки.

Экскурсия организована в рамках Глобальной недели денег, которая проводится в Кыргызстане с 18 по 24 марта под эгидой Национального банка КР.

close